AccueilPropos de NousNos personel

Personnel

General inquiries
E: rca(at)rowingcanada.org T: 1.877.722.4769 ext. 2

Finance: rcafinances(at)rowingcanada.org | Media: comm(at)rowingcanada.org | 
Coaching: coacheducation(at)rowingcanada.org


Siège social

Terry Dillon, directeur général                                              tdillon(at)rowingcanada.org 
Sid Murdoch, secrétaire​                                                       rca(at)rowingcanada.org 
Kimberly Bell, directrice des finances                                   kimbell(at)rowingcanada.org 
Lauren Nutt, administration des finances et des                  lnutt(at)rowingcanada.org
programmes           
Kate Bascom, 
communications et relations                         kbascom(at)rowingcanada.org
avec les médias

Gestion de la haute performance

Iain Brambell, directeur de l'haute performance                           ibrambell(at)rowingcanada.org
Peter Shakespear, directeur de l’identification du talent               pshakespear(at)rowingcanada.org 
Chuck McDiarmid, coordonnateur du développement                  cmcdiarmid(at)rowingcanada.org
Michelle Boss, coordonnateur de l'équipe nationale (VTC)           mboss(at)rowingcanada.org
Lindsey Brown, coordonnateur de l'équipe nationale (LTC)          lbrown(at)rowingcanada.org

Programmes nationaux       

Adam Parfitt, directeur du parcours des entraîneurs et         parfitt(at)rowingcanada.org
des athlètes de la haute performance
Colleen Miller, directrice de l'éducation et développement    colleenmiller(at)rowingcanada.org 
des entraîneurs
Al Morrow, coordonnateur du mentorat et de la                    almorrow(at)rowingcanada.org
formation des entraîneurs