AccueilPropos de NousNos personel

Personnel

General inquiries
E: rca(at)rowingcanada.org T: 1.877.722.4769 ext. 2

Finance: rcafinances(at)rowingcanada.org | Media: comm(at)rowingcanada.org | 
Coaching: coacheducation(at)rowingcanada.org


Siège social

Terry Dillon, chef de la direction                                           tdillon(at)rowingcanada.org 
Sid Murdoch, Secrétaire​                                                       rca(at)rowingcanada.org 
Kimberly Bell, Directeur des finances                                   kimbell(at)rowingcanada.org 
Lauren Nutt, Administration des Finances et des                 lnutt(at)rowingcanada.org
Programmes           
Kate Bascom, 
communications et relations                         kbascom(at)rowingcanada.org
avec les médias

Gestion de la haute performance

Iain Brambell, directeur de la haute performance                         ibrambell(at)rowingcanada.org
Peter Shakespear, Directeur de l’identification du talent               pshakespear(at)rowingcanada.org 
Chuck McDiarmid, Coordonnateur du développement                 cmcdiarmid(at)rowingcanada.org
Michelle Boss, Coordonnateur de l'équipe nationale (VTC)          mboss(at)rowingcanada.org
Lindsey Brown, Coordonnateur de l'équipe nationale (LTC)         lbrown(at)rowingcanada.org

Programmes nationaux       

Adam Parfitt, directeur du parcours des entraîneurs et         parfitt(at)rowingcanada.org
des athlètes de la haute performance
Colleen Miller, Développement du sport – Loisir                   colleenmiller(at)rowingcanada.org 
Al Morrow, 
coordonnateur du mentorat et de la                    almorrow(at)rowingcanada.org
formation des entraîneurs